Foto von Mann beim Benutzen eines Smartphones
Überall für Sie da
Rund um die Uhr erreichbar
+ Online-Kundencenter
+ Online-Formular
+ Persönliche Beratung

Ansprechpartner

Finden Sie schnell und einfach Ihren Ansprechpartner, indem Sie auf die entsprechende Kategorie klicken:


Leistungen Krankenversicherung

Accordion Rahmenelement – Krankenversicherung Team 1

Akupunktur, Bonusmodell Fit4Baby, Gesundheitskurse, Haushaltshilfe, Impfungen, Individuelle Gesundheitsleistungen, Krank im Urlaub, Osteopathische Behandlung, Schwangerschaft und Mutterschaft, Zuzahlungs-Befreiung

Akupunktur, Bonusmodell Fit4Baby, Haushaltshilfe, Impfungen, Individuelle Gesundheitsleistungen, Krank im Urlaub, Osteopathische Behandlung, Schwangerschaft und Mutterschaft, Zuzahlungs-Befreiung

Jessica Daum

A - D

Tel.: 06201 80-3457
Fax: 06201 88-3457
jdaum@bkk-freudenberg.de

Ute Kohlmann

E - J

Tel.: 06201 80-3836
Fax: 06201 88-3836
ukohlmann@bkk-freudenberg.de

Carolin Fitzer

K - O

Tel.: 06201 80-4760
Fax: 06201 88-4760
cfitzer@bkk-freudenberg.de

Jasmin Stubning

P - Sch

Tel.: 06201 80-3486
Fax: 06201 88-3486
jstubning@bkk-freudenberg.de

Mareike Kicinja

Sd - Z

Tel.: 06201 80-3820
Fax: 06201 88-3820
mkicinja@bkk-freudenberg.de

Accordion Rahmenelement – Krankenversicherung Team 1

Teamleitung

Teamleitung Krankenversicherung 1

Sabrina Schäfers

Accordion Rahmenelement – Arbeitsunfähigkeit, Krankengeld, Krankengeld bei Erkrankung eines Kindes

Arbeitsunfähigkeit, Krankengeld, Krankengeld bei Erkrankung eines Kindes

Accordion-Einzelement – Arbeitsunfähigkeit, Krankengeld, Krankengeld bei Erkrankung eines Kindes

Antonia Horst

A - Gl

Tel.: 06201 80-3468
Fax: 06201 88-3468
ahorst@bkk-freudenberg.de

Angela Lumpe

Gm - Ka

Tel.: 06201 80-3779
Fax: 06201 88-3779
alumpe@bkk-freudenberg.de

Nicole Wiegand

Kb - L

Tel.: 06201 80-7377
Fax: 06201 88-7377
nwiegand@bkk-freudenberg.de

Bettina Hackl

M - Sa

Tel.: 06201 80-4818
Fax: 06201 88-4818
bhackl@bkk-freudenberg.de

Tanja Spengler

Sb - Z

Tel.: 06201 80-4859
Fax: 06201 88-4859
tspengler@bkk-freudenberg.de

Teamleitung

Teamleitung Krankengeld

Nicole Wiegand

Accordion Rahmenelement – Krankenversicherung Team2

Alternative Arzneimittel, Bonusmodelle Fit4Sports -Health -Kids, Fahrkosten, Kuren, Rehabilitation - Ansprechstelle Bundesteilhabegesetz

Accordion-Einzelelement – Bonusmodelle Fit4Sports -Health -Kids, Fahrkosten, Gesundheitskurse, Kuren, Rehabilitation

Mattias Appel

A - Hn

Tel.: 06201 80-7570
Fax: 06201 88-7570
mappel@bkk-freudenberg.de

Lea Eckert

Ho - Q

Tel.: 06201 80-3837
Fax: 06201 88-3837
leckert@bkk-freudenberg.de

Rita Fischer

R - Schr

Tel.: 06201 80-3485
Fax: 06201 88-3485
rfischer@bkk-freudenberg.de

Sabrina Zeilfelder

Schs - Z

Tel.: 06201 80-3474
Fax: 06201 88-3474
szeilfelder@bkk-freudenberg.de

Teamleitung

Teamleitung Versorgungsmanagement

Sabrina Zeilfelder

Arzneimittel, Hilfsmittel, Krankenhausbehandlung und Entlassmanagement

Accordion-Einzelelement – Arzneimittel, Hilfsmittel, Krankenhausbehandlung und Entlassmanagement

Lea Sattler

A - K

Tel.: 06201 80-3863
Fax: 06201 88-3863
lsattler@bkk-freudenberg.de

Annika Leis

A - K

Tel.: 06201 80-3891
Fax: 06201 88-3891
aleis@bkk-freudenberg.de

Ralf Scheuermann

L - Z

Tel.: 06201 80-2654
Fax: 06201 88-2654
rscheuermann@bkk-freudenberg.de

Manfred Gerner

Tel.: 06201 80-3861
Fax: 06201 88-3861
mgerner@bkk-freudenberg.de

Teamleitung

Teamleitung Versorgungsmanagement

Sabrina Zeilfelder

Accordion Rahmenelement – Krankenversicherung Abteilungsleitung

Abteilungsleitung

Accordion-Einzelelement – Abteilungsleitung Sachleistungen

Ulrich Weber

Tel.: 06201 80-4762
Fax: 06201 88-4762
uweber@bkk-freudenberg.de

Accordion Rahmenelement – Krankenversicherung Team Zahn

Zahnärztliche-, kieferorthopädische Behandlung, professionelle Zahnreinigung

Accordion-Einzelement – Zahnärztliche-, kieferorthopädische Behandlung und professionelle Zahnreinigung

Michelle Spies

Tel.: 06201 80-3702
Fax: 06201 88-3702
mspies@bkk-freudenberg.de

Tina Trautmann

Teamleitung

Teamleitung

Anja Göbig

Tel.: 06201 80-3620
Fax: 06201 88-3620
agoebig@bkk-freudenberg.de

Leistungen Pflegeversicherung

Accordion-Rahmenelement

Ambulante Pflege

Accordion-Einzelelement – Ambulante Pflege

Stephanie Wagner

A - Fn

Tel.: 06201 80-3483
Fax: 06201 88-3483
swagner@bkk-freudenberg.de

Christina Hofmann

Fo - J

Tel.: 06201 80-3835
Fax: 06201 88-3835
chofmann@bkk-freudenberg.de

Inga Bruckmaier

K - Mh

Tel.: 06201 80-3633
Fax: 06201 88-3633
ibruckmaier@bkk-freudenberg.de

Kathrin Kleiß

Mi - Schn

Tel.: 06201 80-3845
Fax: 06201 88-3845
kkleiss@bkk-freudenberg.de

Nil Cin

Scho - Z

Tel.: 06201 80-3874
Fax: 06201 88-3874
ncin@bkk-freudenberg.de

Stationäre Pflege

Accordion-Einzelelement – Stationäre Pflege

Lisa Markert

Teamleitung

Teamleitung

Kathrin Kleiß

Tel.: 06201 80-3845
Fax: 06201 88-3845
kkleiss@bkk-freudenberg.de

Accordion Rahmenelement – Krankenversicherung Abteilungsleitung

Abteilungsleitung

Accordion-Einzelelement – Abteilungsleitung Sachleistungen

Ulrich Weber

Tel.: 06201 80-4762
Fax: 06201 88-4762
uweber@bkk-freudenberg.de

Service-Center Neuenburg

Accordion-Rahmenelement – Service-Center Neuenburg

Ansprechpartner

Accordion-Einzelelement – Ansprechpartner in Neuenburg

Patrick Roniger

Rolf Klocke

Heike Spreckels

Service-Center Leitung

Accordion-Einzelelement – Service-Center-Leiter Neuenburg

Rolf Klocke


Beiträge, Finanzen, Versicherung

Accordion-Rahmenelement – Beiträge, Finanzen, Versicherung

Familienversicherung, Freiwillige Versicherung, Studenten

Accordion-Einzelelement – Familienversicherung

Nicole Backes

A - F

Tel.: 06201 80-3481
Fax: 06201 88-3481
nbackes@bkk-freudenberg.de

Sandra Sczeponek

G - Km

Tel.: 06201 80-4554
Fax: 06201 88-4554
ssczeponek@bkk-freudenberg.de

Regina Bechtel

Kn - M

Tel.: 06201 80-3577
Fax: 06201 88-3577
rbechtel@bkk-freudenberg.de

Claudia Haas

N - Schm

Tel.: 06201 80-3451
Fax: 06201 88-3451
chaas@bkk-freudenberg.de

Julia Klauer

Schn - Z

Tel.: 06201 80-3893
Fax: 06201 88-3893
jklauer@bkk-freudenberg.de

Rentner

Accordion-Einzelelement – Rentner

Heike Gudat

Tel.: 06201 80-3826
Fax: 06201 88-3826
hgudat@bkk-freudenberg.de

Regina Bechtel

Arbeitgeber

Accordion-Einzelelement – Arbeitgeber

Christian Brecht

BBNR 00000000 - 59999999

Tel.: 06201 80-5670
Fax: 06201 88-5670
cbrecht@bkk-freudenberg.de

Heike Gudat

BBNR 60000000 - 99999999

Tel.: 06201 80-3826
Fax: 06201 88-3826
hgudat@bkk-freudenberg.de

Buchhaltung, Finanzadministration

Accordion-Einzelelement – Buchhaltung / Finanzadministration

Christian Brecht

Tel.: 06201 80-5670
Fax: 06201 88-5670
cbrecht@bkk-freudenberg.de

Abteilungsleitung

Accordion-Einzelelement – Abteilungsleitung Beiträge, Finanzen und Versicherung

Matthias Pohl

Tel.: 06201 80-4415
Fax: 06201 88-4415
mpohl@bkk-freudenberg.de


Marketing, Vertrieb, betriebliches Gesundheitsmanagement

Accordion-Rahmenelement – Marketing, Vertrieb, betriebliches Gesundheitsmanagement

Vertrieb Innendienst

Accordion-Einzelelement – Vertrieb Innendienst

Linda Arnold

Tel.: 06201 80-3843
Fax: 06201 88-3843
larnold@bkk-freudenberg.de

Nadine Scheuermann

Nils Schumacher

Vertrieb Außendienst

Accordion-Einzelelement – Vertrieb Außendienst

Gerhard Sauerwein

Silvana Walters

Betriebliches Gesundheitsmanagement

Accordion-Einzelelemen – Betriebliches Gesundheitsmanagement

Linda Arnold

Tel.: 06201 80-3843
Fax: 06201 88-3843
larnold@bkk-freudenberg.de

Marketing

Accordion-Einzelelement – Marketing

Tobias Roth

Tel.: 06201 80-3484
Fax: 06201 88-3484
troth@bkk-freudenberg.de

Abteilungsleitung

Accordion-Einzelelement – Abteilungsleitung Marketing, Vertrieb, betriebliches Gesundheitsmanagement

Tobias Roth

Tel.: 06201 80-3484
Fax: 06201 88-3484
troth@bkk-freudenberg.de


Vorstandsbüro

Accordion-Rahmenelement – Vorstandsbüro

Vorstandsbüro

Accordion-Einzelelement – Vorstandsbüro

Anja Göbig

Tel.: 06201 80-3620
Fax: 06201 88-3620
agoebig@bkk-freudenberg.de

Sandra Franken

Teamleitung

Accordion-Einzelelement – Teamleitung Vorstandsbüro

Anja Göbig

Tel.: 06201 80-3620
Fax: 06201 88-3620
agoebig@bkk-freudenberg.de


Weitere Bereiche

Accordion-Rahmenelement – Weitere Bereiche

Vorstand

Accordion-Einzelelement – Vorstand

Helmut Heller

Tel.: 06201 80-4413
Fax: 06201 88-4413
hheller@bkk-freudenberg.de

Stellvertreter des Vorstands

Accordion-Einzelelement – Stellvertreter des Vorstands

Ulrich Weber

Tel.: 06201 80-4762
Fax: 06201 88-4762
uweber@bkk-freudenberg.de

Vorstandsreferent

Accordion-Einzelelement – Vorstandsreferent

Tobias Roth

Tel.: 06201 80-3484
Fax: 06201 88-3484
troth@bkk-freudenberg.de

Datenschutzbeauftragter, Innenrevisor, Referent für Sonderaufgaben

Accordion-Einzelelement – Datenschutzbeauftragter

Bernd Hofmann

Korruptionsbeauftragter

Accordion-Einzelelement – Korruptionsbeauftragter

Ulrich Weber

Tel.: 06201 80-4762
Fax: 06201 88-4762
uweber@bkk-freudenberg.de

Wir sind immer für Sie da – digital und persönlich

Online-Kundencenter

Wir sind rund um die Uhr für Sie erreichbar: Schicken Sie uns eine Nachricht oder erledigen Sie Ihre Anliegen ganz bequem digital.

Persönliche Ansprechpartner

Beratung von Mensch zu Mensch: Bei persönlichen Fragen können Sie Ihren Ansprechpartner direkt anrufen oder ihm eine Mail schreiben.

Kontaktformular

Ihre Kontaktmöglichkeit direkt auf unserer Website: Schreiben Sie uns eine E-Mail über unser Online-Kontaktformular.