Foto von Mann beim Benutzen eines Smartphones
Überall für Sie da
Rund um die Uhr erreichbar
+ Online-Kundencenter
+ Online-Formular
+ Persönliche Beratung

Ansprechpartner alt


Leistungen



Befreiungen, Gesundheitskurse, Impfungen, Osteopathische Behandlung

Carolin Fitzer

Tel.: 06201 80-4760
Fax: 06201 88-4760
cfitzer@bkk-freudenberg.de

Mareike Kicinja

Annika Leis

Tel.: 06201 80-3816
Fax: 06201 88-3816
aleis@bkk-freudenberg.de


Akupunktur, Bonusmodell Fit4Kids, Disease Management Programme (DMP), Haushaltshilfe, Individuelle Gesundheitsleistungen (IGEL), Krank im Urlaub, Schwangerschaft und Mutterschaft

Jasmin Hordan

Tel.: 06201 80-3486
Fax: 06201 88-3486
jhordan@bkk-freudenberg.de

Ute Kohlmann


Zahnärztliche-, kieferorthopädische Behandlung und professionelle Zahnreinigung

Tina Trautmann


Teamleitung

Christina Metz

Tel.: 06201 80-4493
Fax: 06201 88-4493
cmetz@bkk-freudenberg.de



Bonusmodelle Fit4Health, Fahrkosten, Kuren, Rehabilitation, Ansprechstelle Bundesteilhabegesetz

Mattias Appel

Tel.: 06201 80-7570
Fax: 06201 88-7570
mappel@bkk-freudenberg.de

Lea Eckert

Tel.: 06201 80-3837
Fax: 06201 88-3837
leckert@bkk-freudenberg.de

Rita Fischer

Sabrina Zeilfelder


Arbeitsunfähigkeit, Krankengeld, Krankengeld bei Erkrankung eines Kindes

Angelika Nenz

Tel.: 06201 80-4818
Fax: 06201 88-4818
anenz@bkk-freudenberg.de

Tanja Spengler

Nicole Wiegand


Arzneimittel, Hilfsmittel, Krankenhausbehandlung und Entlassmanagement

Manfred Gerner

Tel.: 06201 80-3861
Fax: 06201 88-3861
mgerner@bkk-freudenberg.de

Ralf Scheuermann

Lea Sattler



Pflege

Ambulante Pflege

Christina Hofmann

Kathrin Kleiß

Tel.: 06201 80-3845
Fax: 06201 88-3845
kkleiss@bkk-freudenberg.de

Stephanie Wagner

Tel.: 06201 80-3483
Fax: 06201 88-3483
swagner@bkk-freudenberg.de

Inga Bruckmaier


Stationäre Pflege

Lisa Markert


Teamleitung

Sabrina Schäfers



Geschäftsstelle Neuenburg

Patrick Jünge

Heike Spreckels


Geschäftsstellenleiter

Rolf Klocke



Abteilungsleiter Leistungen und Pflege / Stellvertreter des Vorstandes

Ulrich Weber

Tel.: 06201 80-4762
Fax: 06201 88-4762
uweber@bkk-freudenberg.de



Beiträge, Finanzen, Versicherung

Nicole Backes

Tel.: 06201 80-3481
Fax: 06201 88-3481
nbackes@bkk-freudenberg.de

Christian Brecht

Tel.: 06201 80-5670
Fax: 06201 88-5670
cbrecht@bkk-freudenberg.de

Heike Gudat

Tel.: 06201 80-3826
Fax: 06201 88-3826
hgudat@bkk-freudenberg.de

Julia Klauer

Tel.: 06201 80-3893
Fax: 06201 88-3893
jklauer@bkk-freudenberg.de

Sandra Sczeponek


Abteilungsleiter

Matthias Pohl

Tel.: 06201 80-4415
Fax: 06201 88-4415
mpohl@bkk-freudenberg.de



Marketing, Vertrieb, betriebliches Gesundheitsmanagement

Carolin Laubscher

Nadine Scheuermann

Nils Schumacher


Vertriebsmitarbeiter Außendienst

Gerhard Sauerwein


Abteilungsleiter / Vorstandsreferent

Tobias Roth

Tel.: 06201 80-3484
Fax: 06201 88-3484
troth@bkk-freudenberg.de



Vorstand

Vorstandsbüro

Anja Göbig

Tel.: 06201 80-3620
Fax: 06201 88-3620
agoebig@bkk-freudenberg.de


Vorstand

Helmut Heller

Tel.: 06201 80-4413
Fax: 06201 88-4413
hheller@bkk-freudenberg.de


Stellvertreter des Vorstandes

Ulrich Weber

Tel.: 06201 80-4762
Fax: 06201 88-4762
uweber@bkk-freudenberg.de


Vorstandsreferent

Tobias Roth

Tel.: 06201 80-3484
Fax: 06201 88-3484
troth@bkk-freudenberg.de

Wir sind immer für Sie da – digital und persönlich

Online-Kundencenter

Wir sind rund um die Uhr für Sie erreichbar: Schicken Sie uns eine Nachricht oder erledigen Sie Ihre Anliegen ganz bequem digital.

Persönliche Ansprechpartner

Beratung von Mensch zu Mensch: Bei persönlichen Fragen können Sie Ihren Ansprechpartner direkt anrufen oder ihm eine Mail schreiben.

Kontaktformular

Ihre Kontaktmöglichkeit direkt auf unserer Website: Schreiben Sie uns eine E-Mail über unser Online-Kontaktformular.